Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол публичных слушаний от 21.03.2014

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://ngcd.cap.ru/
П Р О Т О К О Л № 4
публичных слушаний по проекту  решения Новочебоксарского городского
Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска
Чувашской Республики»
 
Дата проведения: 21 марта 2014 г.
Время проведения: 17.00 часов
Место проведения: актовый зал
администрации города Новочебоксарска
Председательствует:
Матвеев О.А. – глава города Новочебоксарска Чувашской Республики.
Секретарь:
Петрова Н.Г. – главный специалист-эксперт Аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
Присутствовали:
- руководители структурных подразделений и работники администрации города Новочебоксарска;
- работники аппарата Новочебоксарского городского Собрания депутатов;
- руководители бюджетных организаций и учреждений города;
- жители города Новочебоксарска.
Всего: 47 человек.
 
Повестка дня:
1. Рассмотрение проекта решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики».
 
  1. Рассмотрение проекта решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики».
Матвеев О.А.:
Уважаемые жители города, приглашенные!
Настоящие публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
Решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов от 25 февраля 2014 г. № С 57-3 «О назначении даты проведения публичных слушаний» и проект решения «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» опубликованы для всенародного обсуждения в газете «Родники Чувашии» от 27 февраля 2014 года в №№ 7-8 (493-494). Также вышеуказанное решение и проект размещены на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».
Были проведены заседание комиссии по законности и местному самоуправлению, а также заседание постоянных комиссий Новочебоксарского городского Собрания депутатов, на которых был рассмотрен и обсужден данный проект решения.
По проекту решения  Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» доложит  начальник юридического отдела администрации г. Новочебоксарска Курочкин Кирилл Евгеньевич.
 
К.Е. Курочкин:
Внесение изменений в Устав города Новочебоксарска необходимы в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством, а именно с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».
Предлагается внести изменения в Устав города Новочебоксарска следующего характера:
1. Признать утратившим силу:
пункт 39 части 1 статьи 8. Вопросы местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики: «осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей».
 
2. Вносятся дополнения или меняется редакция в следующих статьях:
1) Статья 7 «Муниципальные правовые акты города Новочебоксарска» дополняется частью 6 следующего содержания:
«Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации».
2) в части 1 статьи 8 «Вопросы местного значения города Новочебоксарска Чувашской Республики»:
- дополнить пунктом 7.2 следующего содержания:
«разработка и осуществление мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории городского округа, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов»;
- пункт 13 изложить в новой редакции:
«организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации), создание условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей в муниципальных образовательных организациях, а также организация отдыха детей в каникулярное время»;
- пункт 14 с учетом изменений будет звучать следующим образом:
«создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории города Новочебоксарска в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи»;
- пункт 27 изложить в новой редакции:
 «присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах городского округа, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре».
3) пункт 3 части 1 статьи 8.1 «Права органов местного самоуправления города Новочебоксарска на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения» с учетом изменений будет звучать следующим образом:
«создание муниципальных образовательных организаций высшего образования».
4) статью 57 «Муниципальный заказ города Новочебоксарска» изложить в новой редакции ввиду изменений законодательства Российской Федерации об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд:
«Статья 57. Закупки для обеспечения муниципальных нужд
1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета города Новочебоксарска.».
5) часть 2 статьи 65.1 Статья 65.1 «Удаление главы города Новочебоксарска в отставку» дополняется пунктом 5 (основания для удаления главы города Новочебоксарска в отставку) следующего содержания:
«допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов».
Спасибо за внимание.
 
О.А. Матвеев:
На основании изложенного, проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» вносится на ваше обсуждение.
Имеются ли предложения и замечания относительно рассматриваемого вопроса?
Если нет желающих выступить, предложения и замечания отсутствуют, то предлагаю подвести итоги публичных слушаний.
 
ВЫВОДЫ публичных слушаний:
  1. В результате рассмотрения материалов публичных слушаний установлено следующее: порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
  2. Публичные слушания по рассмотрению проекта решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» считать состоявшимися.
  3. Проект решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики» внести на рассмотрение очередного 58-го заседания Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
  4. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение десяти дней со дня проведения данных публичных слушаний и разместить на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет.
 
Имеются ли другие предложения? Если нет, то разрешите завершить публичные слушания по проекту решения Новочебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав города Новочебоксарска Чувашской Республики».
  

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики

 

О.А. Матвеев

 
 
Система управления контентом
429951, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14.,
Телефон: 74-11-58
Факс: 73-08-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика