Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол публичных слушаний от 23.06.2014

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://ngcd.cap.ru/
П Р О Т О К О Л  № 11
публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики.
 
                                                                          Дата проведения: 23 июня 2014 г.
                                                                          Время проведения: 17.00 часов
                                                                          Место проведения: актовый  зал 
                                                                          администрации города Новочебоксарска
 
 Председательствует:
Глава города Новочебоксарска – Матвеев Олег Аркадьевич
 
Присутствуют:
 
Депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов;
Комиссия по землепользованию и застройки г. Новочебоксарска;
Начальники отделов и управлений администрации г. Новочебоксарска;
Руководители промышленных и жилищно-коммунальных предприятий города;
Представители инициаторов публичных слушаний;
Средства массовой информации;
Жители города.
 
Поименный список присутствующих прилагается.
 
ПОВЕСТКА ДНЯ
 
Рассмотрение проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики.
 
Председательствующий:
 
Уважаемые жители города, депутаты Новочебоксарского
городского Собрания, приглашенные!
Сегодня публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 46 Градостроительного кодекса РФ, Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, принятым решением Новочебоксарского    городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 ноября 2005 г. № С 5-1,       Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Новочебоксарского      городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1,    статьей 19 Правил землепользования и застройки города Новочебоксарска. 
В целях более эффективного использования и развития территории города Новочебоксарска, учета мнения его населения на публичные слушания вынесен выше озвученный вопрос.
В газете «Родники Чувашии» от 21 мая 2014 г. № 22 (508) опубликовано постановление главы города Новочебоксарска от 20 мая 2014 г № 33 «О назначении даты проведения публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики». Также вышеуказанное постановление и проект планировки территорий размещены на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».
Все желающие могли ознакомиться с вышеуказанным постановлением и проектом планировки территории, а также представить свои предложения и замечания для включения их в протокол публичных слушаний, в МБУ «Архитектурно-градостроительное управление г. Новочебоксарска» по адресу: ул. Комсомольская, 4А, каб. 21.
Предложений и замечаний, касающихся вышеуказанного вопроса после опубликования в средствах массовой информации не поступало.
 
По вопросу в повестке дня данных публичных слушаний выступает:
 
Представитель проектной организации проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики – ГАП ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «Полиспроект» Старцев Александр Анатольевич.
 
О.А. Матвеев:
Слово для доклада по рассмотрению проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики предоставляется: Старцеву Александру Анатольевичу.
 
А.А. Старцев:
            В представленном проекте рассматривается вся территория микрорайона «Ивановский вместе с жилым кварталом «Речной бульвар» общей площадью 5,9576 га.
            Застройка жилого квартала состоит из 10, 12, 14 и 16-ти этажных жилых домов. Сам квартал ограничивается с севера –  верхней бровкой Куйбышевского водохранилища р. Волга, с востока – с жилой застройкой мкр «Ивановский», с юга – ул. Силикатная, с запада – с территорией, отведенной под строительство мечети.
Основная планировочная идея застройки территории основана на создании системы пешеходных связей. В направлении юг-север проходит основная пешеходная ось-бульвар, в центре которого размещен сквер.  К нему подключается второстепенный диагональный бульвар, как центр отдыха для населения данной жилой группы, который делит территорию жилого квартала на два основных жилых образования.
            Застройку предлагается вести жилыми домами переменной этажности. 16-ти этажные дома формируют застройку по верхней бровке р. Волга, в северной части жилого квартала, по ул. Силикатная – 12-ти этажные жилые дома со встроенно-пристроенными предприятиями обслуживания. Жилые дома 12 – 14 этажные блок – секции формируют внутреннее пространство жилого квартала, создавая внутри дворовое пространство.
Что касается мест в детских дошкольных учреждениях, то по расчету здесь необходимо- 107 мест. Проектом предусмотрено – 80.
 
Директор школы №11:
Можно ли данную нехватку мест решить путем объединения садика, начальной школы и основной средней школы?
 
А. А. Старцев:
            Возможность компенсировать недостаток мест  и таким образом?
Продолжаю, транспортная схема микрорайона: для обеспечения данного микрорайона необходимым количеством парковочных  мест предусматривается строительство  по ул. Силикатная многоуровневой парковки на 300 машино-мест и открытая стоянка на 150 машино - мест. Место выбрано с учетом радиуса доступности для жителей микрорайона и обеспечения санитарно-защитной зоны.
 
Житель дома № 25 по ул.
Затрагивается ли территория нашего дома при строительстве дороги между жилым кварталом «Речной бульвар» и микрорайоном «Ивановский»? Мы против его организации.
 
А. А. Старцев:
            Предусмотрена дорога для организации заезда к проектируемым домам и в том числе для организации заезда к Вашим домам в микрорайоне «Ивановский». Данный проезд предусматривается взамен существующего проезда, который в том числе проходил через Вашу территорию. Если его не делать, то Ваш участок останется без заезда.
 
О.А. Матвеев:
По вопросу двухэтажных домов по ул. Силикатная, 10, 12, 14. Возможно построить многоквартирный жилой дом с учетом предоставления в них квартиры собственникам существующих квартир?
 
В.Ф. Князев:
Мы изучим возможность и целесообразность.
Г.А. Шарапов:
Если найдется заинтересованный инвестор, то конечно возможно.
О.А. Матвеев:
Если нет больше желающих выступить, предложения и замечания все высказаны (отсутствуют), то предлагаю подвести итоги публичных слушаний.
 
ВЫВОДЫ публичных слушаний:
1. В результате рассмотрения материалов публичных слушаний установлено следующее: порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
Публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики считать состоявшимися.
2. Направить главе администрации города Новочебоксарска проект планировки территории микрорайона «Ивановский» и проекта внесения изменений в проект планировки территории «Жилой квартал «Речной бульвар» города Новочебоксарска Чувашской Республики для принятия решения об утверждении данного проекта или об отклонении и направлении его на доработку с учетом указанных протокола и заключения.
3. Заведующему сектором пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование в газете и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, в течение десяти дней со дня проведения данных публичных слушаний.
Есть ли другие предложения? Если нет, то разрешите завершить публичные слушания.
 
 

Глава города Новочебоксарска

Чувашской Республики                                                                                        Матвеев О.А.

 
Система управления контентом
429951, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14.,
Телефон: 74-11-58
Факс: 73-08-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика