Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Протокол публичных слушаний от 08.09.2015

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://ngcd.cap.ru/
П Р О Т О К О Л   № 10
публичных слушаний по рассмотрению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства.
 
Дата проведения: 08 сентября 2015 г.
Время проведения: 17.00
Место проведения: актовый  зал 
администрации города Новочебоксарска
 
Председательствует:
Глава города Новочебоксарска – Олег Аркадьевич Матвеев.
 
Присутствуют:
Заместитель главы администрации города Новочебоксарска.
Члены Комиссии по землепользованию и застройки г. Новочебоксарска.
Руководители и работники администрации г. Новочебоксарска.
Представители МБУ «АГУ г. Новочебоксарска».
Представители инициаторов публичных слушаний.
Представители правообладателей земельных участков, имеющих общие границы с земельными участками, применительно к которым запрашиваются данные разрешения.
Представители правообладателей объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельными участками, применительно к которым запрашиваются данные разрешения.
Представители правообладателям помещений, являющихся частью объектов капитального строительства, применительно к которым запрашиваются данные разрешения.
Аппарат НГСД.
Жители города.
 
Поименный список присутствующих прилагается.
 
ПОВЕСТКА ДНЯ
предоставление Красновой Ольге Николаевне разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, находящегося на земельном участке с кадастровым номером 21:02:010301:0504 по ул. Коммунистическая, 15 А.
 
О.А. Матвеев:                    
Уважаемые жители города, приглашенные!
Сегодня публичные слушания проводятся в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, Уставом города Новочебоксарска Чувашской Республики, принятым решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 28 ноября 2005 г. № С 5-1, Положением о публичных слушаниях, утвержденным решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1, Правилами землепользования и застройки в городском округе Новочебоксарск.
Согласно поступившим заявлениям и учета мнения населения города Новочебоксарска на публичные слушания вынесены выше озвученные вопросы.
В газете «Родники Чувашии» от 27 августа 2015 г. № 39-42 (601-604) опубликовано постановление главы города Новочебоксарска от 26 августа 2015 г. № 50 «О назначении даты проведения публичных слушаний по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства». Также вышеуказанное постановление размещено на официальном сайте города Новочебоксарска в сети «Интернет».
Участники публичных слушаний могли представить в Комиссию по землепользованию и застройке (г. Новочебоксарск, ул. Комсомольская, д.4 А, каб. 21) свои предложения и замечания, касающиеся вышеуказанного вопроса, для включения их в протокол публичных слушаний.
Предложений и замечаний, касающихся вышеуказанного вопроса после опубликования в средствах массовой информации не поступало.
 
По вопросу в повестке дня данных публичных слушаний выступает:
Представитель Красновой Ольги Николаевны – Бондарчук Татьяна Евгеньевна.
 
О.А. Матвеев:
Слово для доклада по рассмотрению предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства, находящегося на земельном участке с кадастровым номером 21:02:010301:0504 по          ул. Коммунистическая, 15 А, предоставляетсяБондарчук Татьяне Евгеньевне.
 
Т.Е. Бондарчук:
На публичные слушания выноситься вопрос об изменении параметров минимальных отступов по ул. Коммунистическая, 15 А, связанное с реконструкцией существующего здания с пристроем 2 мансардного этажа и входной группы.
Это бывшее помещение ООО «Доркомсервис», проданное в порядке с торгов нынешнему владельцу. Использовалось это здание под ритуальных цех. Предполагается назначение объекта сохранить, но изменить вид деятельности, непосредственно сделать залы, связанные с ритуальными обычаями: поминальные залы, в которых будут предоставляться услуги ритуальной кухни, поскольку в г. Новочебоксарск отсутствуют такие залы. Как показывает практика, потребность в таких учреждениях существует.
Собственник занимается профессионально на данном рынке услуг.
В чем заключается изменение минимальных параметров: здание существующее и стоит вплотную к границам земельного участка. Поскольку идет реконструкция, поэтому испрашивается разрешение на изменение этих минимальных параметров.
На плане видно, где располагается наш объект, смежные землепользователи: Макаров А.А., ООО «НПП «Согласие», Иванов Г.С.
Мог бы возникнуть спор с Макаровым А.А., но противопожарный проезд сохранен в 6 метров от автомоечного сервиса. В связи с чем, мы и вышли на публичные слушания.
Существующая площадь здания 211 кв.м., предполагается построить вместе с существующим 547 кв.м. Проездные пути сохраняются, облагораживается территория.
Настрой собственника направлен что бы соблюсти все требования, которые предъявляются виду деятельности и градостроительному, архитектурному облику данного здания.
Просим предоставить разрешения на отклонение от предельных параметров.
 
О.А. Матвеев:
Кто является собственником земельного участка?
 
Т.Е. Бондарчук:
Краснова Ольга Николаевна является собственником данного земельного участка и объекта капитального строительства.
 
О.А. Матвеев:
Подобные учреждения существуют в других муниципалитетах?
 
О.Н. Краснова, собственник земельного участка по ул. Коммунистическая, 15 А:
Конечно существуют. Наша организация находится в союзе похоронных предприятий в России. Как правило, такие предприятия существуют не в каких либо кафе, а в специально отведенных местах «Трапезная», где устраивают «поминальные столы».
 
Т.Е. Бондарчук:
Это будет специализированное предприятие без создания общепита.
 
О.А. Матвеев:
Есть у присутствующих вопросы и замечания к докладчику?
Если нет желающих выступить, предложения и замечания все высказаны, то предлагаю подвести итоги публичных слушаний.
 
ВЫВОДЫ публичных слушаний:
1. В результате рассмотрения материалов публичных слушаний установлено следующее: порядок и процедура публичных слушаний соблюдены согласно Положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Новочебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 15 ноября 2005 г. № С 3-1.
Публичные слушания по вопросу рассмотрения разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства считать состоявшимися.
2. Рекомендовать Комиссии по землепользованию и застройке города Новочебоксарска на основании протокола и заключения о результатах данных публичных слушаний осуществить подготовку рекомендаций о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направить его главе администрации города Новочебоксарска для принятия соответствующего решения.
3. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование в газете и размещение на официальном сайте города Новочебоксарска в сети Интернет заключения о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов.
Есть ли другие предложения? Если нет, то разрешите завершить данные публичные слушания.
 
  
Глава города Новочебоксарска
Чувашской Республики                                                                                          О.А. Матвеев
 
Система управления контентом
429951, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, улица Винокурова, дом 14.,
Телефон: 74-11-58
Факс: 73-08-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика